Quanto custa para comer em Orlando

Quanto custa para comer em Orlando

29 de junho de 2022 0 Por Day Off Club

Uma pergunta que muitas pessoas fazem é ‘quanto dinheiro eu preciso levar comigo para a Flórida?’ Obviamente, essa é uma pergunta bastante subjetiva, pois tudo depende do seu orçamento!

Neste blog, vamos dar uma olhada em quanto dinheiro frio e duro será necessário para tomar café da manhãalmoço e jantar enquanto estiver na Flórida, juntamente com algumas opções de refeições e sugestões de menu. Não se esqueça, você sempre pode preparar refeições em sua villa para ajudar a manter os custos baixos! Para este blog, escolheremos um ou dois pratos e uma bebida para calcular uma ideia aproximada de quanto você precisará gastar para comer fora – mas lembre-se de que isso não levará em consideração as ofertas de refeições em família , ou porções infantis. Além disso, todos os preços que listamos estão sujeitos a alterações ou variam dependendo da localização, portanto, verifique o menu atual para confirmação. No entanto, espero que lhe dê uma ideia de onde você pode comer fora e quanto você precisará economizar antes de suas férias!

Opções de restaurantes baratos em Orlando

CAFÉ DA MANHÃ

Onde melhor para começar o dia do que sob os arcos dourados do McDonald’s? Juntamente com algumas das opções regulares de café da manhã que você encontrará no Reino Unido, há itens totalmente americanos no menu que você deve experimentar! Dê um passo à frente no Big Breakfast, um banquete de deliciosos ovos mexidos, hambúrguer de salsicha, batatas fritas e um biscoito americano, que é mais parecido com um scone no Reino Unido! O Big Breakfast custará cerca de US$ 3,69; pegue um suco de laranja de tamanho médio para acompanhar por mais US $ 1,89, e esse é o café da manhã por US $ 5,58 por pessoa – embora, se houver um pote no balcão, você possa dar seu troco como gorjeta, se quiser. 

ALMOÇO

Pegue um sanduíche e uma bebida no Subway, onde uma refeição com um submarino BLT de seis polegadas , por exemplo, custará apenas US $ 8,09 , incluindo impostos sobre vendas. Se você optar pela refeição, poderá escolher entre uma bebida engarrafada, incluindo Coca-Cola, Sprite ou água, ou um refrigerante de 20 onças (591 ml). Pegue um pacote de batatas fritas como parte do negócio e você está pronto para desfrutar de um dia explorando a Flórida!

JANTAR

Se você se sentir como frango hoje à noite, o Chick-fil-A fará uma mudança em relação a uma refeição regular de hambúrguer. Mime-se com um sanduíche Grilled Chicken Club de $ 6,69, – recheado com um peito de frango grelhado de dar água na boca, marinado com ervas de limão, servido em um pão brioche multigrãos com bacon defumado de macieira, queijo Colby-Jack, alface e tomate, regado com mel molho barbecue assado. Não se esqueça de pedir um lado médio do item mais popular do Chick-fil-A – as batatas fritas com waffle – por apenas US $ 1,89, elas ficarão ótimas com os molhos disponíveis! Com uma seleção de refrigerantes de $ 1,75 para escolher, você pode ficar bem cheio por apenas $ 10,33 !

Então, o que isso custaria para um dia inteiro? Para todas essas opções de refeições, você está procurando cerca de US $ 25 por pessoa, por dia , incluindo 6% de imposto sobre vendas e, como pode ver, não está economizando na quantidade de comida que vai comer! Obviamente, preparar refeições em casa, ou optar por um churrasco na sua casa, depois de comprar itens no supermercado local, pode sair muito mais barato – mas às vezes é bom não ter que cozinhar para variar!

Opções de restaurantes de preço médio em Orlando

CAFÉ DA MANHÃ

Panquecas no café da manhã? Sim por favor! Dirija-se ao IHOP , que é bem conhecido nos EUA por suas fantásticas pilhas de panquecas, incluindo a assinatura Rooty Tooty Fresh N’ Fruity , uma pilha de panquecas de leitelho completas com sua escolha de frutas e uma pitada de cobertura batida! Pegue um chá quente para acompanhar e sua conta deve chegar a pouco menos de US$ 12 , incluindo impostos e gorjeta; IHOP é definitivamente um lugar que você deve tentar pelo menos uma vez!

ALMOÇO

Gosta de chinês para o almoço? Experimente o Panda Express , um grupo de restaurantes de propriedade familiar, que é muito popular entre seus clientes! Com opções para take-away, entrega ao domicílio ou jantar no local, este é o local perfeito para uma refeição económica. Você pode até baixar o aplicativo Panda Express e pedir sua refeição com antecedência se estiver com pressa! Existem locais ao redor de Orlando e seus arredores, então aproveite para parar em suas aventuras!

Entre os favoritos populares estão The Original Orange Chicken with Fried Rice , que custa US$ 6,20, ou que tal o Broccoli Beef with Chow Mein – que tem o mesmo preço? Qualquer um desses pratos o manteria abastecido para a tarde. Gostaria de adicionar uma bebida? Um refrigerante pequeno, como Coca-Cola, Barq’s Root Beer ou Fanta – adicionaria mais US$ 1,90 à sua conta, totalizando US$ 8,10 por pessoa. Incluir uma gorjeta de até 15% (embora você não deva dar gorjeta em restaurantes de fast food, a preparação da sua refeição no local pode justificar uma gorjeta se você quiser dar uma! ) cada, incluindo o imposto sobre vendas – bastante razoável para um almoço recém-preparado e farto que irá prepará-lo para a tarde! Há também opções de refeições infantis para menores de 11 anos, o que ajudaria a economizar no seu orçamento se viajar em família!

JANTAR

Quando estiver na América, você definitivamente deve experimentar alguns pratos clássicos americanos – então por que não fazer uma visita ao Manny’s Original Chophouse?

Além de uma grande seleção de hambúrgueres, você pode optar pelo bife do lombo de 6 onças , servido com sua escolha de acompanhamento, bem como uma saladeira sem fim com molho ranch de alho ou uma salada Caesar e pãezinhos de fermento doce recém-assados com manteiga de canela. Tome uma cerveja para acompanhar seu bife – depois de um dia agitado nos parques temáticos, você merece! Você também pode ter uma sobremesa, seria rude não! A Overdose de Chocolate Brownie parece deliciosa, pois você é servido com uma taça de brownie de chocolate untuoso – com quatro bolas de sorvete, chocolate quente Hershey e finalizado com chantilly! Incluindo impostos e gorjeta, você está olhando cerca de US $ 30 por pessoa, mas vale a pena notar que há ofertas para madrugadores disponíveis das 16h às 18h, de segunda a quinta-feira.

Somando um dia de comida de preço médio, você custa cerca de US$ 52 por pessoa, por dia , desfrutando de três refeições por dia.

Opções de restaurantes de alto preço em Orlando

Se o dinheiro não for problema, continue lendo para saber mais sobre o orçamento para refeições para sua família durante as férias de sua vida!

CAFÉ DA MANHÃ

Mime-se com um café da manhã incrível no First Watch ! Você estará preparado para o dia se pedir o café da manhã tradicional – que por US$ 10,79 inclui dois ovos fritos com opção de bacon, presunto defumado, rissóis de linguiça de frango e linguiça de peru ou porco. Aprecie isso ao lado de uma fatia de torrada integral, conservas da casa e batatas em cubos Depois de pegar uma xícara do Project Sunrise Coffee , você estará pronto para explorar os parques! Não se esqueça, você precisará adicionar imposto sobre vendas e uma gorjeta de 15% à sua conta, totalizando cerca de US$ 17 por pessoa .

ALMOÇO

Como você provavelmente visitará os parques temáticos pelos quais a Flórida é mundialmente famosa durante suas férias, faz sentido comer algo enquanto estiver lá! Vamos conferir o Magic Kingdom da Disney e o menu de almoço no Jungle Navigation Co Ltd Skipper Canteen em Adventureland.

Como é almoço, vamos escolher apenas dois pratos, especialmente porque temos um grande jantar agendado – embora você possa optar por três, se quiser! Para o principal, experimente o Sui Pork “Hardy Har Char” de preço médio ; porco marinado servido com legumes da estação e arroz de jasmim, que custa US$ 24 por pessoa. Todas as sobremesas custam US$ 8 cada, então a escolha é sua! Que tal o Kungaloosh ! – um bolo de chocolate com bananas caramelizadas pegajosas, servido com sorvete de caramelo de caju coberto com pó de café? Para beber, você pode escolher um coquetel, cerveja ou até vinho, mas o Punch Line Punch sem álcool de US$ 5,50 – uma bebida tropical frutada – parece bem refrescante! Adicione o imposto sobre vendas e uma gorjeta, e o total do almoço na Skipper Canteen custará cerca de US $ 45 por cabeça.

JANTAR

Ainda sentindo fome? Então, por que não terminar o dia com uma refeição de três pratos no premiado Johnnie’s Hideaway , localizado nos arredores da Disney. Bem conhecido por seus bifes e menu de frutos do mar, usando muitos produtos de origem local, uma viagem ao Johnnie’s certamente será um deleite!

Para começar, por que não tentar algo um pouco diferente – o Crispy Wild Florida Gator ! Para o seu principal, o exclusivo Mixed Grill de frutos do mar , que inclui camarão colossal, vieiras, garoupa preta e salmão-rei do Atlântico Norte, servido com salada da casa e delicioso pão de manteiga com queijo e alho, soa como um vencedor infalível. Certifique-se de deixar espaço para a sobremesa – pois há muito no menu para tentá-lo! A torta de limão com crosta de macadâmia e chantilly fresco pode ser a maneira perfeita de limpar seu paladar depois de um banquete!

Não se esqueça de pedir uma bebida – além de uma extensa carta de vinhos, há alguns coquetéis divertidos no menu para experimentar – que tal o Smoking Aviator – que é servido na mesa em uma caixa de fumar, e contém gin Aviation, St. Licor Germain, licor de laranja Combier L’Original, néctar de agave, pepino e hortelã! Com gorjeta e imposto sobre vendas, você está procurando cerca de US $ 90 por pessoa para esta experiência gastronômica especial, embora valha a pena verificar on-line os menus especiais que o restaurante oferece, bem como o menu infantil, se você estiver comendo em família grupo.

Somando as opções de refeições deste dia, você obtém um total de cerca de US$ 152 por pessoa, por dia .

Como você pode ver, há muitas opções para refeições, com preços muito diferentes! Abaixo estão as tabelas que definem quanto dinheiro você precisará reservar se estiver jantando exclusivamente no limite inferior, médio ou superior de um orçamento para três refeições todos os dias.

tabela valores refeicoes

Como você pode ver, os custos começam a aumentar ao jantar fora o dia todo, todos os dias! Mas, o bom de jantar fora na Flórida é que as porções são maiores, então você pode comer apenas duas vezes! Para os madrugadores, tome um grande café da manhã, divirta-se e jante um pouco mais cedo – você também pode acabar no ‘happy hour’ de muitos restaurantes dessa maneira. Para começar tarde, faça um almoço rápido antes de se sentar para jantar no final da noite. Uma grande vantagem de comer mais tarde é que, na hora do almoço, muitas pessoas já podem estar nos parques temáticos, o que significa que as filas podem ser menores ao jantar no centro de Orlando.

Ao longo de suas férias, é improvável que você coma apenas de menus que se encaixem em apenas um desses preços! Realisticamente, é improvável que você queira jantar fora todos os dias, optando por uma refeição na sua vila ocasionalmente.

Isso pode reduzir drasticamente seus gastos diários com alimentos – por exemplo, vamos analisar o custo de uma tigela de cereal , leite e uma xícara de chá no café da manhã . O Walmart lista os cereais por cerca de US $ 3 por 18 onças (pouco menos de 370g) – o que equivale a cerca de 13 porções. Compre um galão de leite com baixo teor de gordura (cerca de 3,8 litros) por US $ 2 – e você terá café da manhã e provavelmente até todas as suas xícaras de café e chá para uma pessoa coberta durante todo o feriado! Falando em saquinhos de chá – você pode comprar uma variedade de US$ 1 a US$ 3 por 100 saquinhos de chá. O café da manhã custará aproximadamente 50 centavos por dia – é difícil argumentar com isso como uma economia!

Que tal almoçar ? Bem, já temos o leite e os saquinhos de chá do café da manhã, mas vamos adicionar um sanduíche à mistura. Você pode até levar isso para os parques com você se tiver um dia agitado planejado. Os sub-rolos frescos custam cerca de US$ 3 por seis, e adicionam sua escolha de recheio – carne deli fatiada, por exemplo, custa entre US$ 6 e US$ 8 por libra (US$ 4,4/kg – US$ 5,88/kg), o que é suficiente para seis sanduíches! Adicione um pouco de salada mista e porque não comprar um pacote de batatas fritas – você pode obter um pacote de 12 Lay’s por cerca de US$ 4,50 e você está procurando menos de US$ 3 por pessoa para o almoço.

Vamos escolher um hambúrguer , anéis de cebola e batatas fritas para o jantar , além de uma cerveja! Um pacote de quatro hambúrgueres de bife Angus de 5,2 onças (0,325 lb / 0,15 kg) no supermercado custa cerca de US $ 6, com pães custando cerca de US $ 2 por 8. Pegue um pacote de batatas fritas congeladas por menos de US $ 2 por 2 lb (0,9 kg) – que é em torno de 11 porções, e alguns anéis de cebola ao mesmo tempo. Estes custarão menos de US $ 3 por cerca de 1 lb (0,45 kg), dando aproximadamente 6 porções. Pegue um pouco de salada e um pacote de cerveja, que custa cerca de US $ 1 por lata e o jantar chegará a um total de pouco mais de US $ 4 por cabeça !

Quanto custaria preparar as refeições você mesmo por dia? Basicamente $ 7,50 por pessoa – o que vale a pena levar em consideração ao tentar economizar alguns centavos!

Por que não usar a tabela abaixo para ter uma ideia aproximada de quanto dinheiro levar por pessoa, por refeição?

tabela valores refeicoes 02

Você pode fazer bom uso da cozinha da sua villa para preparar refeições saudáveis ​​e fartas para toda a família comer em casa ou levar com você para os parques. Não se esqueça de que você também pode alugar um churrasco no Debbie’s Villas e preparar um banquete ao ar livre para aproveitar ao máximo o sol da Flórida! Com o dinheiro que você economiza com algumas refeições em casa, você pode fazer tudo e se deliciar com uma refeição extra especial – afinal, você está de férias!